Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Важно! Переход на новый чат

Важно! Переход на новый чат

Сообщение pupkinus » Сб апр 02, 2016 4:54 pm

Внимание: Вы не можете получить доступ к чату, без предварительной полной регистрации на форуме.
Для регистрации на форуме мало просто зарегистрировать свою учетную запись! Нужно еще прочитать письмо которое вы получите от администратора форума и ответить на него. Пожалуйста, проверьте свою почту, в том числе и папку "Спам" на предмет писем с quantquant.com
Если Вы не выполните этой простейшей инструкции, то при выявлении вас в чате, вас просто кикнут и забанят в рамках мер по защите от спаммеров, ботов и желающих "повисеть" в чате ради логов.

Мы переходим на новый чат: quantquant.chat
В чате нужна дополнительная регистрация с использованием вашего ника с форума.
Я лично буду нещадно банить за использование других ников и/или почтовых адресов, чем те, под которыми вы зарегистрировались на форуме. Берегите нервы админов, пожалуйста.

Пару слов о новом чате, доступу к логам и так далее.

Я понимаю все сложности и неудобства перехода на новую чат-систему, но нам нужно было сделать что-то, чтобы максимально обезопасить Клуб от утечек. И это потребовало радикальных перемен, так как утечки могли быть не только на уровне самого чата, но возможно на уровне уязвимостей в самом форуме (phpBB иногда ломают и с этим ничего не поделаешь) или на самом сервере.
Благодаря нынешним изменениям, у нас теперь новый чат, новый сервер, и новая система хранения истории.

Теперь о логах. Я бы предложил придерживаться следующих правил:
1. В общем чате (команта general, в которой мы сейчас находимся) мы обсуждаем пиво, погоду и пятницу. Если вы обсуждаете в этой комнате трейдинг, то вы соглашаетесь на то, что историю этого обсуждения будут видеть ВСЕ.
2. Когда хотите рассказать или обсудить что-то интересное, пожалуйста воспользуйтесь возможностью создания приватных групп (посмотрите меню слева). Создаете группу, включаете в нее тех, кому доверяете и обсуждайте сколько хотите. История будет видна только участникам группы.

Альтернативный способ (им буду пользоваться я), - создавайте временные каналы (тоже меню слева), куда может зайти любой, кто есть в чате. Например, если я хочу обсудить сегодня спреды, то я создам канал "вопр-спреды-2413", туда зайдут те, кому интересно. Мы поговорим. Я оставлю канал "живым" на некоторое время (допустим день-два или час-два, чтобы активные пользователи чата могли посмотреть историю), потом я его ликвидирую (кикну всех пользователей, превращу его в приватную группу и нажму "спрятать"). Это нужно для стимулирования присутствия вас, дорогие мои, в чате, чтобы вы не пропускали всякое интересное. Еще это решит проблему "висунов", которые присутствуют только ради логов. А еще эта схема разгружает админов (vladmax больше не нужно будет фильтровать, сохранять, раздавать логи), полагая всю ответственность и контроль за доступ к логам тем, кто тут раскрывает интересную инфу. Если они не хотят сохранения истории - пусть делают приватные группы, если хотят историю для всех - пусть пишут в общий чат, если хотят временное сохранение истории - пусть создают отдельные каналы и держат их в живых сколько хотят.

Пользуюсь случаем публично поблагодарить за содействие zxweed
Пишите вопросы тут или в личку мне в чате. Благодарю за понимание.
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Re: Важно! Переход на новый чат

Сообщение Maxgetfox » Сб июл 23, 2016 1:03 pm

Добрый день ! Не могу попасть в чат. На форуме зарегился. Пытался получить доступ по форме забытого пароля, но письмо на почту не приходит ( и в спаме тоже нет )). Сообщение в лк не увидел ( может быть потому, что никак не проявляется у меня событие прихода нового письма ). Прошу помочь с доступом в чат. Спасибо
Maxgetfox

Re: Важно! Переход на новый чат

Сообщение zxweed » Сб июл 23, 2016 7:55 pm

Твоей регистрации нет в новом чате - https://quantquant.chat. Тебе нужно создать там аккаунт, после чего подождать, пока кто-то из модераторов его подтвердит (письмо об этом действительно может не приходить, поэтому проверь руками через день-другой.)
zxweed

Вернуться в Архивы