Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Обращение к владельцам "черных пиджаков"

Обращение к владельцам "черных пиджаков"

Сообщение pupkinus » Ср окт 05, 2011 1:37 pm

Коллеги,

Просматривая статистику форумной активности, я не могу не отметить один прискорбный факт: "черные пиджаки" пишут мало. Это плохо. Я знаю что многие из вас - "профессиональные форумные молчуны", предпочитающие не говорить без лишней необходимости, но считаю что и вам и форуму будет гораздо полезнее если все-таки будет существовать некая активность.

Меня сильно удивляет тот факт что даже наличие на форуме крайне общительных и доброжелательных зубров (Avals, Apprentice, ubertrader, Kent... ) не пробуждает в вас желание спросить о тех вещах, которые вы навряд ли найдете в книжках. А когда зубры общаются между собой, навряд ли они заденут темы которые важны для вас именно сейчас, для них эти темы - уже пройденный этап и мусолить его - скучно.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Включительно глупые. Главное - в вежливой и удобочитаемой форме. На форуме очень высокий уровень вежливости и я гарантирую что не будет издевок или пренебрежения, а польза будет максимальной для всех.

Неужели никому не интересно почему системы которые работали в книжках 90х годов, больше не работают сегодня? почему стохастик не всегда показывает развороты? :) Смелее!

пожалуй, попробую подать личный пример и задать вопрос здесь: viewtopic.php?f=7&t=309
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Re: Обращение к владельцам "черных пиджаков"

Сообщение Clawfinger » Ср окт 05, 2011 2:43 pm

pupkinus, а что тут удивляться. На форуме заявлена высокая планка. Потому и народ поступает по принципу, лучше семь раз отмерь и один раз отрежь. :-D
Да и судя по логам, самые вкусные беседы в чате. Не зря некоторые практически безвылазно сидят в чате, чтоб ничего не пропустить. :-D

А что касается, самых популярных тем, про индюки и прочее, то стоит в поисковик вбить "индикаторы для форекс", или "стратегии для форекса. То можно, увидеть всю красу отстойника рунета, заваленного всяким хламом.... *WALL*
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение pupkinus » Ср окт 05, 2011 2:49 pm

Так в том-то и фишка. Здесь можно задать вопрос и не читать хлам :)
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Сообщение Clawfinger » Сб окт 08, 2011 10:46 am

pupkinus ну учитывая количество новичков пришедших за последнюю неделю, то думаю активность увеличиться. :-D
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение Artur » Ср окт 19, 2011 4:17 pm

pupkinus писал(а):
Я знаю что многие из вас - "профессиональные форумные молчуны"

Добрый вечер! только зарегистрировался, кстати, первый раз в жизни прочитал правила форума, так как признаться был удивлен письмом администратора относительно опыта и целей регистрации. Теперь, увидев атмосферу, понимаю почему. Что касается вопросов то их на самом очень много, постараюсь по мере возможности формулировать, тем более я смотрю тут такие личности собрались *HI* ...
Artur

Сообщение dzhini » Вт ноя 22, 2011 12:40 pm

Жаловался, что нечего почитать и не с кем поговорить, а тут наткнулся... погрузился в углублённую читку )))
dzhini

Сообщение Alex8 » Пн янв 23, 2012 7:53 am

По правилам хорошего тона на форумах принято не повторять уже когда-либо обсужденное. Выглядит не красиво, когда пользователь зарегистрировался на форуму и тут же сразу начинает задавать вопросы, которые уже обсуждались. Поэтому новички должны, вначале прочитать уже существующие топики, они, видимо, этим и занимаются. Т.к. тем много и в них рассматриваются непростые вопросы, этот процесс получается довольно продолжительным. Кроме того возникает некая робость из-за того, что не хочется показаться несведущим человеком в среде профессионалов.
Alex8

Сообщение emptymail » Чт янв 26, 2012 2:52 pm

alex8 писал(а):тем много и в них рассматриваются непростые вопросы, этот процесс получается довольно продолжительным. Кроме того возникает некая робость из-за того, что не хочется показаться несведущим человеком в среде профессионалов.

по собственному опыту могу сказать - есть смысл появляться в чате и задавать вопросы - крайне много информации именно там. более того - в чате чувствуется атмосфера местного социума, что даёт возможность не задавать вопросов, которые уже обсуждались и где-либо зафиксированы. две проблемы, с которыми я столкнулся в чате - 1) для меня слишком высока плотность информации, предоставляемой там, посему вынужден редко там появляться, ибо мозг выносит ;( и 2) разные часовые пояса у присутствующих в чате.
emptymail

Сообщение vitalik1921 » Чт авг 23, 2012 9:01 am

*HI* Думаю что причина низкой активности новичков, в том числе и меня, в том что новичку еще много надо изучить перед тем как задать "хороший вопрос" и получить на него такой же ответ. Многие так же стесняются задавать, по их мнению, глупые вопросы, поскольку видят что общение на форуме происходит на высоком уровне. Возможно стоит в ветке "Базовые знания" более конкретизировать эти "знания", то есть что-бы господа профессионалы сделали небольшой список литературы которая необходима всем, для того чтобы дальнейшие дискуссии проходили примерно на одном уровне и были понятны всем.
vitalik1921

Сообщение dtrader » Ср мар 13, 2013 6:10 pm

Согласен с предыдущим комментарием. Необходимо огласить список литературы "обязательно/must have" для прочтения, иначе не лезть, опасно. Ветка "Базовые знания" должна существовать.
Также, "любимое" чтиво зубров, это очень даже интересно!
Забанен за хамство пользователям и споры с администратором.
dtrader

Откуда: Забанен за хамство пользователям и споры с администратором.

Вернуться в PUB: Игры Что? Где? Когда?