Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

"Сказка" о program trading. Chat log.

Re: "Сказка" о program trading. Chat log.

Сообщение Kent » Вт окт 11, 2011 4:46 am

насколько я понимаю в колонку "Принсипал" попадают те, кто торгует на свои деньги
в "Агенси" те, кто на чужие
ответ: такова модель бизнеса
Kent
Зубр

Re: "Сказка" о program trading. Chat log.

Сообщение pupkinus » Вт окт 11, 2011 4:43 pm

Я понимаю разницу между proprietary и agency, просто таблица меня удивляет асимметричным распределением этих "видов" бизнеса.
На других рынках, компании которые делают много (в абс величинах) proprietary привлекают много agency ну и наоборот, много agency может дать определенный эдж и как бы стимулирует компанию развивать proprietary. А тут как-то странно, у лидеров по размерам куцый agency, а у многих компаний с вроде бы серьезными proprietary divisions - куцый prop и большой agency. просто пытаюсь понять феномен. имхо это важно для понимания рынка.

А точное определение non-index arbotrage никто не знает?
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Пред.

Вернуться в PUB: Интересные логи и "сказки" из чата.