Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Важно: Будущее Клуба. Все на форум!

Важно: Будущее Клуба. Все на форум!

Сообщение pupkinus » Вт ноя 25, 2014 7:57 pm

Коллеги,

Я хотел бы обозначить несколько мыслей по поводу будущего Клуба.

Для начала, остановлюсь на негативных моментах:

В силу объективных и субъективных причин, количество хороших обсуждений в Клубе серьезно сократилось. С одной стороны, у некоторых из тех кто генерировал темы и идеи сейчас нет времени на активное, динамичное он-лайн общение. С другой стороны, у тех генераторов идей и эджа, которые такое время находят, не всегда есть желание делиться чем-то в режиме чат-монолога, в котором слушатели являются в основном потребителями, а не собеседниками.

Теперь попробую сформулировать направление преодоления этих проблем:

Я предлагаю сместить акцент общения с чата на форум. Если считать "идеи, потенциальные эджи, умные мысли" - ресурсом, то сейчас у нас явный дефицит и логично пытаться его собрать там, где есть больше шансов на участие всех генераторов идей в дискуссии. В нашем конкретном случае и в наших конкретных обстоятельствах это означает говорить о трейдинге на форуме, а флудить - в чате. Тогда, например у меня, появится время и возможность участвовать в дискуссиях и делать это не в режиме блиц, а в спокойной и обстоятельной манере.

Админы (т.е. vladmax, druidkgm и я) обсудили этот вопрос и пришли к выводу что нужно поступить именно таким образом. Клуб ничего не теряет, зато приобрести может очень многое.

Спасибо за понимание, благодарю коллег-админов за поддержку. Готов к ответам на вопросы.
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Вернуться в PUB: Вопросы и Ответы