Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как стать финансовым (рыночным) аналитиком?

Сообщение Andryk » Пт май 27, 2016 11:36 am

Почему не "трейдером"? Ну, мне кажется, просто, что так данная професиия правильнее называется? А "трейдинг", скорее, бизнес, коммерция, которая базируется на данной профессии. И все же почему не "трейдер"- у меня как бы нету сейчас таких денег, чтобы нормально работать. А делать что-то хочется. Просто, суть в том, что трейдингом, ну или рыночной аналитикой я интересуюсь уже лет 10 и вот только пару лет назад открыл для себя Волновой принцип Эллиотта. "Матчасть" изучена, тема данная мне очень нравится и довольно понятна- пробывал практиковаться на каком-нибудь графике- "туман" "развеивается" нормально. Т.е. сейчас суть в том, что хотелось бы как-то это применять на практике. Просто даже если тупо взять график и простите, "задротить", то какой смысл? Надо ведь знать куда придешь. И как бы если нету денег, то можно ли найти такую работу (хоть помощника консультанта, типа)? Ну или какой-то путь, чтобы начать со своих денег... Не знаю... Ибо я как бы и сейчас "аналитик" :-D, только вот профессионал это тот, кто еще и деньги зарабатывает какие-то)) Вот и думаю, что делать...

Спасибо!
Забанен за споры с администрацией
Andryk

Re: Как стать финансовым (рыночным) аналитиком?

Сообщение zxweed » Пт май 27, 2016 12:17 pm

Есть куча сервисов автоследования, через них ты вполне можешь продавать свои качественные прогнозы.
zxweed

Сообщение robomakerr » Чт июн 02, 2016 1:58 pm

Даже и продавать не надо. Достаточно начать публиковать. И всё, ты аналитик!
Правда, здесь нещадно банят за аналитику.
robomakerr

Сообщение vladmax » Вс июн 05, 2016 9:20 am

Andryk писал(а):Как стать финансовым (рыночным) аналитиком?

Почему не "трейдером"? Ну, мне кажется, просто, что так данная професиия правильнее называется? А "трейдинг", скорее, бизнес, коммерция, которая базируется на данной профессии. И все же почему не "трейдер"- у меня как бы нету сейчас таких денег, чтобы нормально работать. А делать что-то хочется. Просто, суть в том, что трейдингом, ну или рыночной аналитикой я интересуюсь уже лет 10 и вот только пару лет назад открыл для себя Волновой принцип Эллиотта. "Матчасть" изучена, тема данная мне очень нравится и довольно понятна- пробывал практиковаться на каком-нибудь графике- "туман" "развеивается" нормально. Т.е. сейчас суть в том, что хотелось бы как-то это применять на практике. Просто даже если тупо взять график и простите, "задротить", то какой смысл? Надо ведь знать куда придешь. И как бы если нету денег, то можно ли найти такую работу (хоть помощника консультанта, типа)? Ну или какой-то путь, чтобы начать со своих денег... Не знаю... Ибо я как бы и сейчас "аналитик" :-D, только вот профессионал это тот, кто еще и деньги зарабатывает какие-то)) Вот и думаю, что делать...

Спасибо!

А аналитик это не бизнес, не коммерция? Аналитик продаёт свои "анализы".
На мой взгляд аналитик это тот, кто не уверен в том, что говорит, всегда оставляет пути для отступления и в отличии от трейдера не несёт никакой ответственности.
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение Andryk » Чт сен 22, 2016 10:33 pm

vladmax, да не, просто по сути, трейдер это тоже финансовый аналитик- это его профессия. Типа как парикмахер может работать "на дядю", а может открыть свой салон. И хотя хорошие парикмахеры как правило так и поступают редко бывает (а в принципе и не бывает), что сразу начинают с салона...
Честно говоря, от таких "аналитиков", как Вы описали тошнит уже давно...
Речь о другом совсем- чтобы начать с чего-то... Нет, т.е., например, поработать в каком-нить серьезном фонде (на любых началах).... Набраться опыта, денег заработать, а там и в индивидуальное плавание...))
Andryk

Сообщение nofx » Пт сен 30, 2016 9:46 am

В общем тема такая. Если так хочется идти именно такой дорогой то:

1. В фонд/buy side это им нафиг не нужно. Лучше ориентироваться сначала на sell side (т е публичную аналитику на публику). Для этого правильно попиариться обзорами на площадках (по росс рынку писать в ленту Финама, основной вектор работы по ним, они авторов ищут), смартлаб/комон тоже можно но как площадка хуже. Много социализации, светить еблом (простите за мой французский). Однозначно автоследование (изимани/комон, хотя блин можно и обосраться). Набрать некий авторитет (обязательно в обзорах писать про успешные сделки по прошлым обзорам), потом искать работу опять таки на sell side (на buy side им это все еще нафиг не нужно) аналитиком (генерить контент клиентам). А вот потом уже поработав и имея какой никакой стейт уже нацелиться в buy side, ну или уже клиенты будут стоять в очереди дать Вам бабла в ДУ, сами себе станете buy side. Плюс в чем? Контент публикой потребляется в меньшей зависимости от качества чем нужен в фонде, там Вы тихо устроитесь на работу и так же тихо вылетите без публичного капитала, а так по любому станете как минимум популярным блогером что тоже обкешивается.

2. То что Вы хотите продавать маргинальная гадость, хуже Вас только фин астрологи. Возможно с целью устроиться в индустрию стоит добавить в блюдо фунд анализа, чисто подкрепляя галлюцинации на графике какими никакими подтверждающими Вашу позицию выкладками (пусть и примитивными), за фунд анализ в конторах платят с большей готовностью.

3. Устроиться в фонд каким нить помощником тоже можно, но Вы там не наработаете ни стейт ни особых денег (не генеря альфу с чего бы? а к генерации альфы с этим подобраться будет непросто, только уже имея стейт). Тогда можно по первому варианту обзоры/автоследование (чтобы стейт был) а потом тулиться со стейтом к ним. Безусловно есть вариант устроиться в бекофис/сейлз и очаровать начальников своими идеями и перебраться поближе к альфа генерации. Или проработать техническим специалистом много лет чертя графики по ночам без какого либо толку. Зависит от коммуникативных навыков короче.

Все имхо.
nofx

Сообщение apprentice » Пт сен 30, 2016 11:55 am

+100500
даже добавить нечего к тому что написал nofx.

Есть устойчивая альфа - торгуй сам, нету её - пиши говнообзоры для кухонь.. что ничем не лучше телемаркетинга, гербалайфа и прочей херни.
apprentice
Зубр

Сообщение EddyJarvis » Пт сен 30, 2016 12:21 pm

круто, написал, в точку
EddyJarvis

Сообщение Andryk » Ср дек 07, 2016 11:27 am

nofx писал(а):То что Вы хотите продавать маргинальная гадость, хуже Вас только фин астрологи.

Простите, это про что Вы именно??
Andryk

Вернуться в PUB: Вопросы и Ответы