Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как держать средний уровень участников клуба высоким?

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Как держать средний уровень участников клуба высоким?

Сообщение hrenfx » Пт фев 11, 2011 11:12 am

Вежливость и цивильность в клубе - важная его составляющая. Но далеко не главная.

Главная - высокий средний уровень участников клуба. Это уровень опыта и уровень исследователя, как минимум. А также уровень адекватности.

На момент написания этого поста в клубе состоит 28 участников, из них разделение красных и черных пиджаков приблизительно поровну.

Надо понимать, что красный пиджак - это не обязательное наличие высокого уровня. Черный - не обязательно низкого. И это говорю не по причине того, что я "негр".

Вступить в клуб сейчас на самом деле элементарно - высказал уважение, прошел собеседование и все.

Понятия не имею, какой уровень обсуждений в красной зоне, но потенциал превращение черной зоны в помойку имеется не малый. Это во многом на ответственности тех, кто принимает в клуб.

Мое мнение, вступление в клуб надо заслужить. У кандидата должен быть высокий уровень. Это оценивается не по количеству лет на форумах, где когда-то обитали красные пиджаки, а по уровню проделанной работы кандидатом. По уровню конструктивного мышления.

Если человек хочет читать черную зону, он может это делать и без вступления в клуб. Но если хочет высказываться, должен заслужить своими действиями вне клуба.

Сейчас многие хотят вступить в клуб из-за того, что это первое, что надо сделать на пути попадания в красную зону, где якобы находится что-то очень ценное.

Я не "индеец", не "ботаник", а "негр". Черные пиджаки, как участники клуба, заслуживают право общаться на высоком уровне.

Очень надеюсь, что правила вступления в клуб будут ужесточены. Необходимы веские доводы приема в куб, основанные на как можно меньшем влиянии субъективного мнения. Т.е. перед принятием в клуб должна быть хотя бы внутрикулуарная дисскуссия, обсуждение кандидатуры.

Не нужна никакая популяризация клуба. Очень важно, чтобы ссылок на клуб на сторонних ресурсах было как можно меньше. Важно, чтобы члены клуба приводили сюда достойных на их взгляд кандидатов сами через личку. Имели возможность отстоять свою точку зрения достойности кандидата.

Для кандидатов:
Если у вас есть какая-то идея, выносите ее на обсуждение вне клуба. Конструктивно отстаивайте ее перед флудерастами и адекватно критикующими. Должен быть виден ваш уровень. И если он покажется высоким, вы сможете попасть в клуб, где сможете получить в первую очередь не вежливую поддержку, а жесткую, но уважительную, конструктивную критику с желанием помочь.

Прошу кандидатов также прочесть два поста: этот и этот.
hrenfx

Re: Как держать средний уровень участников клуба высоким?

Сообщение Clawfinger » Пт фев 11, 2011 12:00 pm

Я прошу прощения, а вы читали? viewtopic.php?f=9&t=120 ;)
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение vladmax » Пт фев 11, 2011 12:07 pm

hrenfx писал(а):Вежливость и цивильность в клубе - важная его составляющая. Но далеко не главная.

Вы ошибаетесь, здесь люди взрослые, важно всё. А Вам как раз, не место даже среди "чёрных пиджаков", Вы себе выбрали место сами, среди негров.
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение hrenfx » Пт фев 11, 2011 12:10 pm

Прошу высказаться всех участников клуба. Давайте четко обозначим свою позицию.
Возможно, я ошибся в своих представлениях о клубе. Тогда спокойно уйду из него.
hrenfx

Сообщение Clawfinger » Пт фев 11, 2011 12:28 pm

Я считаю, что дело каждого, как и что он будет торговать, а так же исследовать.
Если, к примеру hrenfx считает, что лучше всего проводить исследования, пусть проводить.
Если, vladmax отдает предпочтение паттерновой торговле, это его право.
Нужно учитывать, что не все технари, есть и гуманитарии.
Если вы предлагаете, ограничить чтобы были одни технари, значить вы плохо ознакомились с правилами клуба. здесь предпочтения отдаются трейдерам, потому и проект называется клубом.
ЗЫ: hrenfx, учтите второй раз вы сюда не попадете. *HI*
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение pupkinus » Пт фев 11, 2011 1:06 pm

hrenfx

Коротко и по пунктам:

1. Уровень исследователя и уровень вежливости общения - важны. Важны в равной степени. Даже очень компетентный исследователь, который не умеет общаться без того, чтобы активно давить на нервы окружающим, будет для Клуба скорее помехой чем подспорьем. Я в упор не понимаю, почему высокий технический уровень дискуссии, должен сопровождаться крайне неуважительным отношением к собеседникам. Участники Клуба не должны тратить силы на преодоление естественного человеческого рефлекса раздражения, которое проявляется при прочтении невежливого обращения к себе. Конечно, свое "фе" можно высказать и так, чтобы комар носа не подточил, но здесь все взрослые люди и определяем "наезд" не по формальным лексическим признакам. По многолетнему опыту форумного общения (ну и в силу одного из образований), я могу ответственно утверждать, что шансы научить математической и исследовательской культуре вежливого и открытого к учебе новичка гораздо выше, чем шансы научить правилам человеческого общения хорошего исследователя, который по каким-то причинам предпочитает их игнорировать.

2. "Красный пиджак" признак только двух вещей: умения адекватно формализовывать торговые идеи и умения адекватно общаться. Чем старше будет становиться форум, тем выше будет планка для входа в "красный раздел" и это принципиальная позиция, принятая для того, чтобы в "красном разделе" не существовало слишком сильной разницы между разными "поколениями" красных. Зубры - это отдельная песня. "Черные пиджаки" это те, кто еще не имели возможность продемонстрировать оба эти качества или не могут это сделать. За крайне редким исключением, попасть сюда не показав адекватности на других форумах - нет возможности.

3. Клуб не гонится за посещаемостью. Нам интересны исключительно люди, как минимум умеющее общаться и как минимум умеющее учится, а в идеале имеющие чем поделится с другими. Для фильтрации тех, кто не может общаться и учиться предусмотрены ежеквартальные "расстрелы".

Клуб управляется автократической меритократией, т.е. решения принимаю я, опционально прислушиваясь к мнению уважаемых членов Клуба. Уважение появляется благодаря двум вещам: компетентности и способности продуктивно общаться с окружающими. Компетентность проверяется просто - если советы человека помогают заработать деньги, значит он компетентен. Способность продуктивно общаться чувствуется каждым без дополнительных тестов.

На других форумах, сталкиваясь с человеком который был крайне уверен в своих способностях или системах, я в крайних случаях прибегал к вызову его на трейдерскую дуэль, предлагая ему поторговать 6-12 месяцев в параллеле со мной. Пока, желающих принять вызов не нашлось. В Вашем случае этот подход неприменим, так как у вас, при всей Вашей декларированной любви к стат исследованиям и претензиям на компетентность, работоспособной и робастной системы просто нет, я говорю об этом исходя из Ваших же постов.

Я очень ценю оригинальное мышление, очень ценю людей которые способны делать большие и интересные исследования, однако в данном случае я вынужден делать выбор между пользой от возможности общаться с Вами и вреда вызванного Вашим токсичным стилем общения.

Мне очень жаль, но я вынужден Вас забанить. Искренне желаю Вам удачи на Вашем трейдерском пути.

ПС: На этом форуме, культура обсуждения будет на высоком уровне и с точки зрения вежливости и с точки зрения технического/математического уровня. Технический и математический уровень мы будем подтягивать в процессе роста, а вот уровень вежливости уже сейчас на достаточно высоком уровне и там будет оставаться. Правила вежливости, если нужно, я буду "писать кровью".

ППС: Apprentice, мне очень-очень жаль что так получилось.
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Сообщение druidkgm » Чт мар 03, 2011 9:30 am

1). Думаю что если будет закрыт впринципе(пока не залогинешся не видно вобще что это такое) от внешнего мира много не потеряем, проще общаться сидя за столом в кабинете чем с 2мя мегафонами крича через площадь, уровень слышимости одинаков но ощущения разные.
2). Кто может пусть сделает раздел. (в котором можно будет отмечать что я пригласил того то и того то если будут регаться то это от меня.)
3). Линкарий, в котором традиционно может отказаться нужная ссылка. Да и интересно поглядеть где шарятся интересные тебе люди.
4). Графа специализации было бы не плохо, если контингент серьезный то думаю представиться "не в западло"- не где работает и прочее, а чем занимаемый на базаре, тупо что в твою компетенцию входит, с чем можно в экстренных случаях по приставать в личке.... итд
5). За что у меня красное имя ? За какие заслуги ?
druidkgm
Dr. Druid

Сообщение pupkinus » Чт мар 03, 2011 10:19 am

1). Не согласен. Часть форума должна оставаться в "надводном" положении для того чтобы человек мог получить минимальное представление о Клубе до регистрации. А для не публичного, через стол и без мегафона, общения тут созданы все условия :)
2). Лишние хлопоты. Моя личка открыта для всех. Метод коммуникации пока работает безотказно.
3). Линкарий - хорошая идея.
4). Еще одна хорошая идея
5). Тут просвещенный деспотизм. В Вашем случае, по моему субъективному мнению, за Вашу форумную карьеру (на пауке, инвесто и у Олка) Вы продемонстрировали умение логически мыслить и необходимый трейдерский опыт для того чтобы Ваше присутствие в "красных" разделах имело смысл.
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Сообщение druidkgm » Чт мар 03, 2011 12:09 pm

НИХРЕНА СЕБЕ !
То есть форум лося даже кто то знает ! :)
Приятно блин !
Пасиба !
Постараюсь оправдать надежды. :)
druidkgm
Dr. Druid

Сообщение Kent » Вт мар 08, 2011 10:16 am

линк на форум лося укажите, плиз
Kent
Зубр

След.

Вернуться в PUB: Курилка