Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Бывший руководитель валютного трейдинга GS закрыл свой фонд

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Бывший руководитель валютного трейдинга GS закрыл свой фонд

Сообщение pupkinus » Ср фев 16, 2011 12:23 pm

Несмотря на то я в катастрофическом цейтноте, не могу не поделится с вами новостью которая проскочила по Блумбергу:

Бывший руководитель валютного proprietary trading Goldman Sachs, Siva-Jothy который в 2009 году открыл свой собственный хедж-фонд (SemperMacro), теперь закрывает его из-за плохого перформанса: -27% в 2009 и -8,7% в 2010.
В своем письме, адресованном инвесторам, Siva-Jothy признался: "Мои последние трейды были не очень хорошими. Возможно, я потерял свое преимущество или мне просто нужна пауза после 23 лет трейдинга. Я не уверен, но очень надеюсь что дело в паузе."

Не боги горшки обжигают. Ну и думаю Siva-Jothy достоин приза "самый честный хф манагер года, века и истории". На моей памяти практически никто из хф манагеров не брал на себя ответственность за проблемы фонда.
There are two kinds of scientific progress: the methodical experimentation and categorization which gradually extend the boundaries of knowledge, and the revolutionary leap of genius which redefines and transcends those boundaries. Acknowledging our debt to the former, we yearn, nonetheless, for the latter.
pupkinus
Господин Крупье

Re: Бывший руководитель валютного трейдинга GS закрыл свой ф

Сообщение Adventurer » Вс авг 14, 2011 1:13 pm

Вообще-то его низкий перформанс вещь закономерная. Он был всего лишь функционером - занимал высокий пост в бюрократической организации и на него работала вся инфраструктирная система банка, отстраиваемая не одно десятилетие. Ушел в самостоятельное плавание сам не будучи строителем такой системы, отсюда результат. Весь его предыдущий опыт это бизнес опыт соответствия креслу в условиях подковерных интриг в большой организации, а не опыт зарабатывания денег своей головой и ручками в финансовой индустрии. Зная его биографию никакой разумный инвестор не дал бы ему ни цента когда он отрывал свой хедж фонд.
Adventurer
Зубр

Вернуться в PUB: Курилка