Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиночку»

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиночку»

Сообщение forregg » Чт мар 31, 2011 9:13 am

Уважаемые коллеги!
Хочу предложить к обсуждению вопрос об отношении к «очной» совместной работе.

Думаю, что большая часть участников работает на биржах и внебиржевых рынках из дома или собственного офиса и, по моему опыту, сталкивается с рядом проблем:
- самодисциплина
- рабочий день, с неявно очерченными границами
- нехватка живого общения с коллегами, да и вообще с людьми
- если работа идет дома, возникает такой эффект общения с семьей: вроде бы ты дома весь день, вроде общаешься по чуть-чуть, а полноценного общения нет, соскучится не успеваешь

Есть, безусловно, и ряд преимуществ, о них мы все хорошо знаем:
- экономия времени на дорогу
- гибкий график
- возможность более высокой концентрации

Для крупных городов, на мой взгляд, актуальны варианты:
- работа в пропе
- работа по найму
- организация совместной работы нескольких людей, примерно одного уровня по совокупности аналитических/программистских/трейдерских/личных скилов в легко доступном для них уютном офисе

У каждого из этих вариантов тоже есть свои преимущества и недостатки, но в целом они решают ряд вопросов по дисциплине, мотивации, обмена знаниями, разделения труда, личные, могут давать синергетический эффект работы команды и способствуют более быстрому росту.

Хотелось бы узнать Ваше отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиночку».
forregg

Re: Отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиноч

Сообщение Clawfinger » Чт мар 31, 2011 9:23 am

Добавьте вариант.
Виртуальный офис.
Тут на форуме есть чат, где народ постоянно висить и общается. Хоть вживую мало кто друг друга видел, но тем не менее. Получается, типа работа в коллективе. Естественно, у нас никто не кому не указывает, что и где продавать/покупать.

Я сам, с осени 2008 года работаю дома и не сомещаю с другой работой. Ну разве что, с домашними обязанностями.
А раньше совмещал, работал на дядю и торговал...
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение AlexZZ » Чт мар 31, 2011 11:08 am

Этот чат общедоступный или только для "малиновых" пиджаков? Если для всех, то как туда попасть? Описание по подключению к чату видел в теме "Что? Где? Когда?", но я подумал, что конфа использовалась только для игры...
AlexZZ

Сообщение Clawfinger » Чт мар 31, 2011 4:39 pm

http://www.quantquant.com/viewtopic.php?f=7&t=329 Добро пожаловать.
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение derevnya » Ср авг 03, 2011 5:56 am

forregg писал(а):Уважаемые коллеги!
Хочу предложить к обсуждению вопрос об отношении к «очной» совместной работе.
...skip...
но в целом они решают ряд вопросов по дисциплине, мотивации, обмена знаниями, разделения труда, личные, могут давать синергетический эффект работы команды и способствуют более быстрому росту.

Хотелось бы узнать Ваше отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиночку».

Совместная работа чаще всего сводится или к поиску халявы или ожиданию что за тебя все сделают, а профит будет поделен. Исключение: работа по найму, где весь профит забирает наниматель, но выдает гарантированную зп.
С одиночками все намного проще: обычно не хватает знаний и умений. Чтобы их подтянуть, нужно терпение и деньги. А поскольку процесс этот трудный и медленный, то обычно заканчивается либо терпение, либо деньги.
Забанен за споры с администрацией.
derevnya

Сообщение Adventurer » Пт авг 05, 2011 7:21 pm

Стандартный и наиболее эффективный путь: поработал по найму, набрался сил, знаний и опыта и почувствовав что можешь сам ушел в одиночное плавание, в смысле не кустарем одиночкой дома сидеть, а самому превратиться в работодателя. А чем просто одиночкой ИМХО лучше наемником - нервы гораздо целее будут при тех же деньгах.
Adventurer
Зубр

Сообщение Clawfinger » Пт авг 05, 2011 7:49 pm

Adventurer, боюсь что, например в случае с жителями Украины (я например), это нереально. Увы только самому, из одиночки вырастать, тернистый путь конечно, но вряд ли есть альтернатива. *JOKINGLY*
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение Adventurer » Сб авг 06, 2011 1:13 pm

Да, я понимаю ваше положение. Но и в США без личных связей и знакомств удержаться на плаву и тем более вырасти на серьезный уровень практически невозможно. Чисто рыночные механизмы свободного предпринимательства работают лишь на уровне мелких магазинчиков, ресторанчиков и полукустарных производств гордо именующих себя компаниями. Они рвут друг друга, а крупняк это совсем другое, там все поделено и зарабатывают лишь те кому положено, те кого к кормушке оболвания лохов, т.е. к стрижке денег с народа подпустили. Год работы в уолстритовском хедж фонде кардинально изменил мои представления о мире капитализма, дал больше чем предыдущие 5 лет одиночного плавания, хотя и раньше я никогда не носил розовых очков и слыл циником. Поэтому я с грустью смотрю на то как и Россия и Украина наперегонки копируют и внедряют у себя все самое худшее что есть на западе, то что собственно и привело сейчас мир к краю пропасти.
Adventurer
Зубр

Сообщение Clawfinger » Сб авг 06, 2011 6:10 pm

Я розовых очков тоже не ношу. Это присуще всем трейдерам, которые давно на рынке. Ну а по поводу капитализма, то я давно подозревал нечто подобное. А вы лишь подтвердили мои подозрения. Ну а пока что, понимание данной ситуации, плюс отсутствие альтернатив, лишь стимулируют и дают мощный посыл к старанию, хоть как то улучшить свое материальное благосостояние. Для справки: реальная средняя зарплата по предлагаемым вакансиям в районе 200 долларов. Но это не означает, что у нас и жизнь дешевле.
Так что, стоит стараться всеми доступными средствами. Будь то работа в коллективе, даже хотя бы обмен мнениями, или взаимное сотрудничество, над какой то конкретной идеей. Ну а если, нет вариантов, то рвать в одиночку.
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение derevnya » Вс авг 07, 2011 9:54 am

Adventurer писал(а): Год работы в уолстритовском хедж фонде кардинально изменил мои представления о мире капитализма, дал больше чем предыдущие 5 лет одиночного плавания...skip... Поэтому я с грустью смотрю на то как и Россия и Украина наперегонки копируют и внедряют у себя все самое худшее что есть на западе, то что собственно и привело сейчас мир к краю пропасти.

1) что может уолстритовский хедж фонд, что не может обычный физик? ну или шайка физиков. Понимаю про три вагона кодеров на С++ и пятнадцать вагонов физиков и математиков... лучшие из лучших, но все же.
2) а что надо копировать с уолстрита и внедрять у себя?
Забанен за споры с администрацией.
derevnya

След.

Вернуться в PUB: Курилка