Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиночку»

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Re: Отношение к вопросу совместной работы и работы «в одиноч

Сообщение druidkgm » Ср ноя 07, 2012 4:33 am

Я не против стартапа, но меня просто уже коребить начало когда мои родные сестренки чей обьективный потенциал я знаю, мой програмист, мои знакомые с кем ходим на занятия итд несут чушь ! Связанную с будущеми фасебуками, про все возможное, тысячи фраз из сети, мотиваторы,молодежные проекты итд.
Мое субьективное что молодеж должна учиться и работать. А не маяться херней в виде участия в 1001 проекте одновременно и созданием илюзии бизнесменов.
И куча фраз хлестких тут не поможет. Только труд и дисциплина.
То есть, чем срать себе на голову читая цитатки и цитируя их, взять книгу по профилю бизнеса и сидеть молча конспективровать.
Не могу победить.
Уже третий проект за квартал сестренкин срезаю. Она счас МБА в европе получает. Так у меня впечатление что там сообщество амбициозных разгельдяев с абсолютно потеряным чуством реальности. И при том что как бы компетентны сделать человеческий DCF и оценить риски и смоделить несут такую чущь связанную с бизнесом что волосы дыбом встают.
Я понимаю что там сидят хитро..пые стимуляторы преподаватели которые в жизни отношения к бизнесу не имели и лучшее что смогли так это гдето в консалтинге гранты попилить в странах третьего мира. Но зачем приводить цитаты какието, ссылки на биографии джобсов итд на АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЯХ где есть цель дать фундаментальные знания а не опытным путем полученые результаты из прошлого.
Батхерт ввиду того что нет бизнеса молодежного/временного/периода развития/современного.
Есть бизнес - это просто бизнес.
И к нему отношение единое, хоть тебе 40 и 3е детей на шее хоть 20 и ты с родителями живеш.
*WALL*
druidkgm
Dr. Druid

Сообщение Kent » Ср ноя 07, 2012 4:45 am

Академические занятия это скучно, а там наверняка еще и студенты всякие оценки преподам ставят или зарплата от подписчиков на твой курс зависит и т.п.
Вот и стараются увлекать и развлекать студентов. О последствиях ты уже рассказал :)
Kent
Зубр

Сообщение DXiT » Ср ноя 07, 2012 10:42 pm

Kent писал(а):Академические занятия это скучно, а там наверняка еще и студенты всякие оценки преподам ставят или зарплата от подписчиков на твой курс зависит и т.п.
Вот и стараются увлекать и развлекать студентов. О последствиях ты уже рассказал :)

Обратная сторона болонской системы "as is".
druidkgm писал(а): Она счас МБА в европе получает.

Для создания собственного бизнеса или корочка чтобы продаться подороже?
Traders think that money grows from speculation
But indexers know it's just risk compensation (c) The Speculation Blues
DXiT

Сообщение VeSPeR » Чт ноя 08, 2012 12:07 pm

DXiT писал(а):
druidkgm писал(а): Она счас МБА в европе получает.

Для создания собственного бизнеса или корочка чтобы продаться подороже?

Всегда хотел узнать, а толк от MBA есть в плане не для корочек а для головы и себя? (просто я всегда думал это больше для того что бы потом как Dxit сказал продаться подороже)
All in all it's just another brick in the wall.
VeSPeR

Сообщение druidkgm » Сб ноя 10, 2012 2:54 am

VeSPeR писал(а):Всегда хотел узнать, а толк от MBA есть в плане не для корочек а для головы и себя? (просто я всегда думал это больше для того что бы потом как Dxit сказал продаться подороже)

Толк колосальный. Для человека с отсуствием навыков управления, процессов ведения предприятия, знания основных положений внутри предприятия, итд.
Тк я приверженец того что есть ПРАВИЛЬНЫЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ знания, а их уже потом адобптируеш в нужное тебе русло.
Опыт тут дело вторичное.
Тк Врач - может стать фельдшером.
Фельдшер врачем нет.
Поэтому польза очень хорошая, проблема в том что у них в европе образовательная система херовая в целом, за исключением может 7-8 школ которые не доступны для масс ввиду цены/конкурса.

DXiT писал(а):Для создания собственного бизнеса или корочка чтобы продаться подороже?

Я понятия не имею. Тк техника мышления девочек несколько отличается от моей. И что у ней в планах в коридоре 5 лет я даже не представляю.
По мне бы так лучше бы вышла замуж, родила, сидела бы дома. )))))))

Kent писал(а):Академические занятия это скучно, а там наверняка еще и студенты всякие оценки преподам ставят или зарплата от подписчиков на твой курс зависит и т.п.

Я думаю просто еще уровень преподавания херовый. Тоесть Класс преподавателей средний. Я сужу по обьемам и требованиям к работам (курсовым, проектным, ресерчным) итд которые я ей делаю раз в месяц за сутки до сдачи. Может мое субьективное но можно было бы давать глубже.
druidkgm
Dr. Druid

Сообщение druidkgm » Ср ноя 14, 2012 4:34 am

http://www.youtube.com/watch?v=u6XAPnuFjJc
Видео о основных факторах движущих мотивацией.
Интересно.
druidkgm
Dr. Druid

Пред.

Вернуться в PUB: Курилка