Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как перевести деньги за рубеж?

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Как перевести деньги за рубеж?

Сообщение nass » Пт апр 08, 2011 8:10 am

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, как сложность перевода денег со своего счета, Украина, на счет иностранного брокера. Такая деятельность (FOREX) на законодательном уровне не отрегулирована, поэтому перевести деньги со счета на счет не представляется законным. Кто как решал эту проблему, поделитесь, пожалуйста.
nass

Re: Как перевести деньги за рубеж?

Сообщение Valdis_S » Пт апр 08, 2011 2:54 pm

nass писал(а):Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, как сложность перевода денег со своего счета, Украина, на счет иностранного брокера. Такая деятельность (FOREX) на законодательном уровне не отрегулирована, поэтому перевести деньги со счета на счет не представляется законным. Кто как решал эту проблему, поделитесь, пожалуйста.

В общем (FOREX) здесь точно не причем :) Проблема в законодательстве наш резидент физик по закону не имеет права переводить деньги зарубежному юр лицу .И иметь счета за рубежом.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0074-08
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... sFggkRbI1c
Последние лет 5 идёт трёп об упрощении этих средневековых запретов ,а воз и ныне там.
Если вас интересует только форекс ,возможно имеет смысл связаться с одной из больших кухонь где нет такого жесткого ограничения,допустим принимают деньги не только с банковских счетов но и через вебмани,процессинг.
Поехали !!!
Valdis_S

Сообщение nass » Пт апр 08, 2011 3:38 pm

Что удалось узнать у нашего непутевого НБУ:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 10012.html
Можно и счет открыть и деньги перевести, но на год и не больше 600000 грн.
Но тут возникает 2 вопроса, на которые НБУ ответить затрудняется:
1) Что будет, если вернется не вся сумма?
2) А если больше?
По первому вопросу я так понял, что будет головняк с доказыванием, что деньги я проиграл, а не вывел за рубеж.
По второму, как обосновать заход большей суммы?
Из НБУ сказали, что нечего страшного нет и санкций не будет, так как сами не могут понять, что и как. А если прямо не запрещено, то разрешено. Главное, что б большую часть денег все таки вернуть на Неньку.
С привлечением средств на ПАММ счета, тот же сценарий веселый.
nass

Сообщение Valdis_S » Пт апр 08, 2011 4:13 pm

На самом деле варианты есть,я использовал такой вариант : в личке .
Бо у меня с этими переводами печальный опыт
Поехали !!!
Valdis_S

Сообщение Clawfinger » Пт апр 08, 2011 7:18 pm

Valdis_S а про печальный опыт можно? Какой бы ни был, но то тоже опыт, он будет полезен, чтоб не наступить на те же грабли.

ЗЫ: По поводу переводов, то вроде немного либерализовали, так как это было одно из требований МВФ. :-D Но деталей, особо не помню...
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение vladmax » Пт апр 08, 2011 7:29 pm

Clawfinger, а что ты прибедняешься и шифруешься, ты же недавно открывал счёт в дюке, вот и опиши процедуру перевода денег.
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение Valdis_S » Пт апр 08, 2011 8:17 pm

Clawfinger писал(а):Valdis_S а про печальный опыт можно? Какой бы ни был, но то тоже опыт, он будет полезен, чтоб не наступить на те же грабли.

ЗЫ: По поводу переводов, то вроде немного либерализовали, так как это было одно из требований МВФ. :-D Но деталей, особо не помню...

Отписал в личку ,так как незаконные действия не совсем уместно выставлять на всеобщее обозрение.
Надеюсь на понимание. :)
Поехали !!!
Valdis_S

Сообщение Clawfinger » Сб апр 09, 2011 10:14 am

vladmax там уже многие на старте отсеиваются. Когда дукас просить, нотариально заверенные копии документов прислать. :-D
Меня еще на БВ, спрашивали как я решил эту проблему. А как если не с *DRINK* :-D
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение pirate » Чт апр 21, 2011 1:37 pm

Valdis_S писал(а):На самом деле варианты есть,я использовал такой вариант : в личке .
Бо у меня с этими переводами печальный опыт

И мне, плиз.
Спасибо.
pirate

Сообщение Adventurer » Ср июн 22, 2011 4:27 pm

Кстати возник вопрос ибо я совсем оторвался от реалий исторической родины - как налоговому нерезиденту тем не менее прописанному в России перебросить самому оттуда разом заметную сумму самому себе в США ? Разбивки, карточки, вестерн юнионы и т.п. и т.д. годные только для мелочевок отпадают.
Adventurer
Зубр

След.

Вернуться в PUB: Курилка