Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как перевести деньги за рубеж?

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Re: Как перевести деньги за рубеж?

Сообщение vitalik1921 » Сб сен 03, 2011 6:07 am

Valdis_S писал(а):На самом деле варианты есть,я использовал такой вариант : в личке .
Бо у меня с этими переводами печальный опыт

Киньте пжлтс. и мне, а то уже неделю не решаюсь открыть счет, боюсь что не выведу потом *SOS*
vitalik1921

Сообщение Kent » Сб сен 03, 2011 3:22 pm

Adventurer писал(а):Кстати возник вопрос ибо я совсем оторвался от реалий исторической родины - как налоговому нерезиденту тем не менее прописанному в России перебросить самому оттуда разом заметную сумму самому себе в США ? Разбивки, карточки, вестерн юнионы и т.п. и т.д. годные только для мелочевок отпадают.

как вариант: перевод с целью пополнения зарубежного счета
Kent
Зубр

Сообщение Adventurer » Сб сен 03, 2011 8:31 pm

Слово "перевод" - "wire" звучит конечно красиво только не работает это просто так из России ибо нужны сопровождающие документы доказывающие что ты не верблюд аравийский. Если Вы знает российский банк способный с только что открытого вами у них счета перевести сумму заметно превышающую пресловутые десять тысяч на произвольный счет в банке США без требований предоставления абсурдных документов типа разрешения налоговой инспекции об открытии счета за рубежом то буду Вам весьма признателен. Я этот вопрос погуглил потому и спрашиваю здесь.
Adventurer
Зубр

Сообщение Valdis_S » Сб сен 03, 2011 9:03 pm

В Украине вообще драконовские рулзы ,то есть резику хохлу ну просто никак ,в Раше всё попроще ,а некоторые полу государства типа ПМР тупо обезьянничают взять конституцию России и конституцию ПМР и получится как в той игре "найди несколько отличий" хрен не получится. Хотя оказывается и в Раше так же есть какие то рамки если Вы озабоченны этим вопросом ,ну а для хохлов это просто больная тема.
Поехали !!!
Valdis_S

Сообщение Adventurer » Сб сен 03, 2011 9:52 pm

Насколько я сейчас вижу рамки в России есть и достаточно серьезные, т.е. физику на самом деле невозможно легально перевести личные деньги на свой или чужой счет в США со своего счета в России, если речь конечно не идет о суммах до 10 тыс. Буду рад если кто-то укажет мне на мои заблуждения.
Adventurer
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 5:56 am

я предположил что вы со своего личного счета физ.лица желаете перевести забугор нга свой личный счет физлица
у вас же есть доверенное лицо в рф,
пусть это лицо сходит в банк более-менее крупный и скажет, что ему надо перевести деньги в сумме 500К,
ему все расскажут
думаю можно позвонить по телефону и сделать платежное поручение по системе банк-клиент
насколько я понимаю сейчас ограничений нет, но надо уведомлять некоторые органы, думаю банкиры сами автоматом уведомят соответствующие оргвны (цб и финмониторинг)
возможно банк попросит приложить копию декларации налоговой, где похожие суммы фигурировали, но это предположительно
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 6:01 am

банкиры сами скажут, что им надо из налоговой, там есть стандартная форма
ps понятно, что все это годится, если нет проблем с источником происхождения финансов
чисто белая схема :)
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 6:04 am

если некому в рф помочь, то могу помочь
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 6:13 am

Adventurer писал(а):Слово "перевод" - "wire" звучит конечно красиво только не работает это просто так из России ибо нужны сопровождающие документы доказывающие что ты не верблюд аравийский. Если Вы знает российский банк способный с только что открытого вами у них счета перевести сумму заметно превышающую пресловутые десять тысяч на произвольный счет в банке США без требований предоставления абсурдных документов типа разрешения налоговой инспекции об открытии счета за рубежом то буду Вам весьма признателен. Я этот вопрос погуглил потому и спрашиваю здесь.

не заметил поста сразу

да, сейчас в рф на всякие платежи обычно требуют бумаг, так называемый паспорт сделки
пример, со счета физика перевожу деньги в городской комитет по имуществу, изволь предоставить копии бумажек
это по причине - иначе банк отымеет финмониторинг

может имеет смысл выполнить требования банка втупую?

если необходимо, то могу поговорить с местными банкирами, узнать как сейчас это делается
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 6:23 am

поспрашивать можно тут http://bankir.ru/dom/forum.php
Kent
Зубр

Пред.След.

Вернуться в PUB: Курилка