Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как перевести деньги за рубеж?

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Re: Как перевести деньги за рубеж?

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 6:39 am

тема попалась: Перевод в Швейцарию, жена-мужу, резидент -нерезиденту
http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=108689
для нерезидента, коим вы являеетесь по факту, якобы проблем ваще нет

http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=107156
http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=104956
Kent
Зубр

Сообщение vladmax » Вс сен 04, 2011 9:06 am

Прошу сильно не пинать и не забрасывать помидорами, но почему нельзя элементарной платёжной картой вывезти деньги за рубеж, вроде нет никаких ограничений.
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение Adventurer » Вс сен 04, 2011 11:25 am

В США нет такого понятия - "платежная карта". Есть карты кредитные и есть дебетовые. Ими можно расчитываться при мелких покупках ( ни дома ни авто на них не продают ) и с них можно по мелочи снимать наличные в банкоматах. Если происхождение дебетовой карты российское, а чисто кредитных карт в России попросту не выпускают, то еще есть риск что она вдруг заблокируется и разблокируют ее лишь при вашем личном посещении банка эмитента. Видел я горе-туристов имевших глупость выезжать за рубеж с одной дебетовой карточкой.
И вообще дебетовая карта это не деньги, а ОГРАНИЧЕННАЯ возможность удаленного доступа к счету, деньги при этом по-прежнему лежат в банке выдавшем карточку, т.е. в России, даже если вы с картой находитесь в Конго.
Последний раз редактировалось Adventurer Вс сен 04, 2011 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Adventurer
Зубр

Сообщение Adventurer » Вс сен 04, 2011 11:33 am

Kent писал(а):тема попалась: Перевод в Швейцарию, жена-мужу, резидент -нерезиденту
Вариант интересный, я про него знал, но все такие вещи надо решать непосредственно на месте в том конкретном отделении конкретного банка из которого собрался посылать. Т.е. надо тупо обходить все банки и в каждом разговаривать с компетентными лицами, а не с телефонистками на саппорте. Даже в пределах одного банка требования к сопроводительным бумажкам могут отличаться от отделения к отделению - специфика российской бюрократии.
Adventurer
Зубр

Сообщение vladmax » Вс сен 04, 2011 11:55 am

Adventurer писал(а):В США нет такого понятия - "платежная карта". Есть карты кредитные и есть дебетовые. Ими можно расчитываться при мелких покупках ( ни дома ни авто на них не продают ) и с них можно по мелочи снимать наличные в банкоматах. Если происхождение дебетовой карты российское, а чисто кредитных карт в России попросту не выпускают, то еще есть риск что она вдруг заблокируется и разблокируют ее лишь при вашем личном посещении банка эмитента. Видел я горе-туристов имевших глупость выезжать за рубеж с одной дебетовой карточкой.
И вообще дебетовая карта это не деньги, а ОГРАНИЧЕННАЯ возможность удаленного доступа к счету, деньги при этом по-прежнему лежат в банке выдавшем карточку, т.е. в России, даже если вы с картой находитесь в Конго.

Под платёжной я и имел ввиду дебетовую, кредитных не имею принципиально.
Странно это, у меня таких проблем, как блокировка карты не было ни разу, хотя есть у меня карты и украинских банков, а покупки делались не дешевые. Да и знаю я людей имеющих так называемые платиновые карты и не представляю какие с ними могут быть проблемы, банки кипятком, извините, писают за такими клиентами.
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение Adventurer » Вс сен 04, 2011 12:23 pm

С дебетовой карты, по крайней мере в США, нельзя снять деньги или положить их куда либо. Речь конечно идет не о $500 в сутки из банкомата, а о всей сумме находящейся на счету. Если же будете брать наличными из банкомата по пятьсот каждый день, то не сомневаюсь что в США вам карточку заблокируют день так на третий или на четвертый. И банки сейчас кипятком писают не от новых богатых клиентов ( на них смотрят с большим подозрением и пытаются выяснить происхождение денег ), а от надзирающих, времена поменялись, клиентов сливают с упреждением - сейчас нет ни банковской тайны вкладов ни гарантий их неприкосновенности ни свободы передвижения капиталов . ИМХО для обоснования этого беспредела и организовывались события 9/11.
А платиновая American Express у меня была, пока не надоело платить несколько сотен в год за оное счастье. Все ее преимущество - это ежемесячное получение журнала Departures ( www.departures.com ) и доступ к эксклюзивным благам там описываемым, только плати. К вопросу о переводе денег из России в США все это отношения не имеет.
Adventurer
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 1:17 pm

Adventurer писал(а):
Kent писал(а):тема попалась: Перевод в Швейцарию, жена-мужу, резидент -нерезиденту
Вариант интересный, я про него знал, но все такие вещи надо решать непосредственно на месте в том конкретном отделении конкретного банка из которого собрался посылать. Т.е. надо тупо обходить все банки и в каждом разговаривать с компетентными лицами, а не с телефонистками на саппорте. Даже в пределах одного банка требования к сопроводительным бумажкам могут отличаться от отделения к отделению - специфика российской бюрократии.

согласен
желательно обходить
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 1:20 pm

у меня есть российская виза голд, там вроде до 1.5 ляма рублей т.е. грубо 50К в месяц можно снимать, выше помоему комиссии какие-то большие, не помню точно
Kent
Зубр

Сообщение Adventurer » Вс сен 04, 2011 3:12 pm

Кто Вам про такую чушь сказал? Где Вы это снимать будете? В каждом монастыре свой устав. Поезжайте в США и попробуйте снять за месяц 50К. У ЛЮБОЙ карты, хоть дебетовой хоть кредитной есть посуточные ограничения на снятие наличных через банкомат. Я уж не говорю про то что банкомат может вообще конфисковать вашу карту если ему что-то не понравится.Туда сунете, а оттуда ххх. Банковские программеры пишут специальные алгоритмы для выявления подозрительных транзакций в которых отслеживаются и места и частота и суммы обращений, а искусственный интеллект за доли секунды решает как быть дальше с вашей картой и транзакцией. Российская дебетовая каждый день по нескольку тысяч - разоритесь адвокатов оплачивать чтобы с вас наручники сняли когда вас хлопнут на очередном взятии денег как наркодилера - а докажите что вы не он без адвоката.
По-моему Вы путаете безналичные траты по карточке со снятием наличных с ее помощью.
Adventurer
Зубр

Сообщение Kent » Вс сен 04, 2011 8:02 pm

в рф заходил в банк-эмитент (сбер) и снимал больше 10К баксов наличными, правда не через банкомат, а через терминал у кассира
в забугорье крупные суммы снимать с карточки не доводилось, оплачивать с карточки доводилось суммы больше 10К

ваши опасенья разделяю и понимаю
Kent
Зубр

Пред.След.

Вернуться в PUB: Курилка