Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Как перевести деньги за рубеж?

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Re: Как перевести деньги за рубеж?

Сообщение Adventurer » Вс сен 04, 2011 10:12 pm

Да я же не про наличные в РФ. В РФ и вебмани с их кошельками есть и обналичка с карт цветет, зато нормально без бумажек деньги со счета на счет не перевести и чек на счет не положить. Разные миры. У меня же не опасения, а банальное знание ситуации. Здесь не понимают как так человек не может СВОИ деньги перевести из страны в страну обычным wire, а потому на всякие выкрутасы сразу реагируют подозревая криминал и происходит это в условиях практики отсутствия презумции невиновности - ибо здесь АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ правовая система.
Adventurer
Зубр

Украина стала чуть ближе к трейдингу

Сообщение kyiv.maxim » Вт дек 13, 2011 1:59 pm

nass писал(а):Добрый день. Столкнулся с такой проблемой, как сложность перевода денег со своего счета, Украина, на счет иностранного брокера. Такая деятельность (FOREX) на законодательном уровне не отрегулирована, поэтому перевести деньги со счета на счет не представляется законным. Кто как решал эту проблему, поделитесь, пожалуйста.

Янукович одобрил декриминализацию экономических преступлений

Суть сводится к тому, что 208 статью убрали из УК (открытие счетов за рубежом), добавили в КоАП 162-2 с санкцией в виде штрафа до 1,000 нмдг (т.е. до 17,000 грн.)
kyiv.maxim

Сообщение Adventurer » Вс янв 01, 2012 6:05 am

Резидент России нерезиденту-ближайшему родственнику за рубежом перевод серьезной суммы из России с разумным числом документов подтверждающих родство и нерезиденство сработало на ура ( но нужно найти правильный русский банк, а не придурков косящих под западников типа русского ситибанка или райфайзена). На следующий день деньги капнули на счет. Но чую что прихлопнут эту возможность в ближайшем будущем.
Adventurer
Зубр

Сообщение Kent » Вт янв 03, 2012 7:11 am

поделитесь опытом, озвучьте банк и подробности какие-то, какие бумаги затребовали, сын отцу перегонял и т.п.
Kent
Зубр

Сообщение Adventurer » Вт янв 03, 2012 10:34 am

Сбербанк. Муж резидент со своего счета жене нерезиденту на ее зарубежный счет. Документы: ксерокопия иностранного паспорта жены с переводом на русский как подтверждение ее нерезидентства и нотариальная копия свидетельства о браке как подтверждение родства. Разумеется внутренний паспорт мужа с пропиской, без этого в нынешней России вообще ничего сделать нельзя. Цель перевода - дарение, в этом случае ограничений на сумму нет. Комиссионные потолок $200.
Некоторые хитрозадые умники из числа русскоязычных иммигрантов советуют дробить большие суммы, но в США например регулярное поступление денег частями менее $10000 дает автоматом красный флаг и пристальное внимание всех компетентных органов к SAR, CTR и Structuring. http://www.bankersonline.com/security/s ... eview.html Отмыться будет весьма непросто. Сигнал тревоги из банка подается на уровне софта специальными логическими алгоритмами выявляющими хитрозадых.
Adventurer
Зубр

Сообщение Wlm » Чт мар 08, 2012 5:23 pm

Доброго времени суток!
В 2005 году переводил денежку ам брокеру из русского банка. На каждый чих банк требовал подтверждения - контракт с брокером, причем с синей печатью ( дык хдеж ее взять ). Долго маялся, доказывал, что ну не бывает ( у этого брокера ) договора с синей печатью. И контракт на сайте показывал, и доступ личный кабинет дал - бесполезно. Не пробиваемая система.
Тогда, выделив из торгового бюджета несколько тысяч енотов поехал по тур. путевке в Прагу. В первом же банке, в течении 20 минут открыл счет. За дополнительных 20 уе, карту сделали за 3 дня. А сервис, просто мечта: следующую карту вышлют по почте (и правда выслали), полностью настраиваемый личный кабинет, поддержка и по телефону и СМС. Ну в общем и не мечтал о таком счастье.
Пока делали карту я понял, что такое Чешское пиво... *DRINK* С тех пор, кстати, езжу каждый год на пивной фестиваль :) .. а пивной паспорт - это что-то *THUMBS*
Ну думаю, раз пошла такая пьянка, надо бы на всякий случай, еще счет открыть. А чо, комиссия вполне нормальная.
И таким крутым парнем заваливаю в оффис J&T.... ха, немного помявшись, менеджер заявил, что минимум движения по счету 500К в месяц.
:-[ Как только разбогатею, говорю, так сразу и приду...
Второй счет я все-таки открыл, в другом банке. Он очень пригодился для переброски денег.

На следующий год и супругу приобщил.
Если кому интересны подробности, с удовольствием поделюсь опытом, дам контакты, телефоны.
Wlm

Сообщение ubertrader » Чт мар 08, 2012 6:36 pm

Недавно переводил сумму зарубежному брокеру, через ВТБ24 через Телебанк (так их интернет банк называется). В качестве подтверждения запросили скан договора, отправил на их почту telebank@vtb24.ru. Договор в виде оферты, подписывал только я, текст писмьма примерно следующий..

Для подтверждения перевода валюты на мой брокерский счет, высылаю
подписанный договор-оферту. Договор публичная оферта не требует
подписания со стороны контрагента.

УНК NNNNNNN, № распоряжения: XXXXXXXX

NNNNNNN - мой ID в системе телебанк
XXXXXXXX - ID распоряжения в системе

В прицепе к письму высылал .doc файл с офертой и скан последней страницы с моей подписью (дата, и ФИО). Договор может быть на английском.
Чтобы отправлять суммы больше 5к долл, надо зарегистрировать цифровую подпись
Harder Better Faster Stronger
ubertrader

Сообщение Wlm » Чт мар 08, 2012 7:16 pm

Да, когда брокеру, такого документа хватало. А когда от него, тогда и начинались танцы с бубном. у меня был BSGV (Bank Societe Generale Vostok).
Wlm

Пред.

Вернуться в PUB: Курилка