Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Немного о диетах

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Немного о диетах

Сообщение druidkgm » Вс июл 01, 2012 9:55 am

Немного о другом.
Вобщем я около 3х неделей как решил похудеть.
А счас жена в Европе так вобще соблазнов никаких )))) Сам не готовлю принципиально.
Старый способ взял опробованный Салат помидоры и огурцы - ничего больше.
3 раза в день. Без хлеба, сахара, риса итд.
Почти 9 килограм сбросил.
Но тк работать приходится в том же ритме естественно расчитал витамины нужные организму итд.
Так вот что то я забылся а вчера на тренировке чуствую что уже после часу беганья по корту теннисному меня качать начинает. Думаю что то не то.
Пришел. сразу осмотрел себя все норм. Кроме гемоглобина. Потеря функций мозга была незаметна тк для питания мозга витаминов видимо хватало.
Ел "железо" и витамины подобрал под вес как положенно по дневным дозировкам.
Ничего не помогло, вывод. Мясо очень тяжело заменить в домашних условиях.
Седня закончил диету. 9 кг нормано.
Поэтому господа. Еште мясо, не будьте веганами. *HI*
druidkgm
Dr. Druid

Re: Немного о диетах

Сообщение emptymail » Вс июл 01, 2012 3:31 pm

druidkgm писал(а):Немного о другом.
Вобщем я около 3х неделей как решил похудеть.
А счас жена в Европе так вобще соблазнов никаких )))) Сам не готовлю принципиально.
Старый способ взял опробованный Салат помидоры и огурцы - ничего больше.
3 раза в день. Без хлеба, сахара, риса итд.
Почти 9 килограм сбросил.
Но тк работать приходится в том же ритме естественно расчитал витамины нужные организму итд.
Так вот что то я забылся а вчера на тренировке чуствую что уже после часу беганья по корту теннисному меня качать начинает. Думаю что то не то.
Пришел. сразу осмотрел себя все норм. Кроме гемоглобина. Потеря функций мозга была незаметна тк для питания мозга витаминов видимо хватало.
Ел "железо" и витамины подобрал под вес как положенно по дневным дозировкам.
Ничего не помогло, вывод. Мясо очень тяжело заменить в домашних условиях.
Седня закончил диету. 9 кг нормано.
Поэтому господа. Еште мясо, не будьте веганами. *HI*

:) вот только позавчера думал - почему здесь нет темы типа как на пауке - "что кушают трейдеры" )) ..
может, в отдельную тему вынести?
по существу обсуждаемого. быстрая лапша типа "доширак" + тушёнка = ой. как мне пояснили знающие люди - в "быструю лапшу" добавляют какую-то ерунду типа дихлофоса (чтобы мыши не съели)- поэтому, например у меня, на четвёртые сутки от такого питания скрутило живот - встать с постели не смог.
очень интересный салат - капуста, морковь, трава (петрушка, укроп и тд) с ветчиной (порезанной полосками, примерно той же размерности, что и капуста) - приготовили трёх-пяти литровую кастрюлю - поставили в холодильник - на несколько дней хватит. сметана/правильный майонез - непосредственно перед употреблением в тарелку с салатом. хлеб из ржаной и обдирной муки, без дрожжей.
emptymail

Сообщение druidkgm » Вс июл 01, 2012 3:37 pm

Я не для этого почти 10 лет назад женился чтоб себе готовить )))))))
Таки тонкости.
Если бы не +30 на улице и отсутствие времени/желания ехать куданить обедать то я бы и помидоры огурцы бы не резал.... Но голод не тетка )))
А про раздел думаю не надо....
Есть куда более насущьные темы чтоб обсуждать ))))
druidkgm
Dr. Druid

Сообщение Clawfinger » Пн июл 02, 2012 12:47 pm

На диете мясо можно кушать, но смотря какое. Свинину можно, но без сала, чтоб не было жира. А в идеале лучше кушать, курятину, индюшатину, ну или кролика. У них мясо диетическое.

А от самого мяса не поправляются, если оно не с салом. Больше шансов поправится, это от макаронов, белый хлеб. Ну и любое мучное, печенье кексы, вафли итак далее. Не рекомендуются и конфеты, из сладкого можно только черный шоколад, от него поправляются и полезно для стимуляции мозговой деятельности. Всякие шоколадные батончики "Сникерсы" и тому подобное тоже лесом.

ЗЫ: А вобще то можно было разделить посты от этой темы и создать отдельную тему в курилке "Что кушают трейдеры?" А раздел не нужен ради одной темы.
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение vladmax » Пн июл 02, 2012 3:31 pm

А можно я расскажу как делать домашний майонез или это не в тему топика? ;)
Ребята, давайте жить дружно!
vladmax

Сообщение Clawfinger » Пн июл 02, 2012 3:40 pm

Админ можно, но только если ты разделишь темы. Я бы и сам разделил бы, но у меня прав таких нету)))

Спасибо!
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение meth_bugs » Пн июл 02, 2012 4:31 pm

упускается один важный момент,гликемический индекс. т.е. разделение углеводов на быстрые и медленные.
вообще интересно,кто то из участников разрабатывал/подбирал специальную диету для мозгов?
"стремление к истине ценнее уверенности в обладания ею" ЛЕССИНГ
meth_bugs

Сообщение emptymail » Пн июл 02, 2012 4:41 pm

vladmax писал(а):А можно я расскажу как делать домашний майонез или это не в тему топика? ;)

!! пожалуйста. купить, конечно, проще , но своё, по любому вкуснее. и вкус можно варьировать.
emptymail

Сообщение vladmax » Пн июл 02, 2012 5:57 pm

emptymail писал(а):
vladmax писал(а):А можно я расскажу как делать домашний майонез или это не в тему топика? ;)

!! пожалуйста. купить, конечно, проще , но своё, по любому вкуснее. и вкус можно варьировать.

Типа раскрутили. :-D
Купить не проще, да и не только во вкусе дело, рекомендую сравнить состав покупного и "самопального". Приготовление занимает 5 минут.
2 яйца, исключительно куриных ;) и сырых разбиваем в посудину для блендера(1), туда же по две щепотки соли и сахара, чайную ложку уксуса, вместо уксуса лучше сок лимона 2 ложечки, пол чайной ложки горчицы. Теперь блендером(2) перемешиваем движениями вверх-вниз, после получения однородной массы, продолжая движения вверх-вниз тонкой струйкой льём 200гр подсолнечного масла, до каких пор мешать увидите сами.
Соли, сахара, горчицы можно больше/меньше, тут всё зависит от вкуса, масла тоже можно меньше, со временем рука набивается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vladmax

Сообщение vladmax » Пн июл 02, 2012 6:00 pm

meth_bugs писал(а):упускается один важный момент,гликемический индекс. т.е. разделение углеводов на быстрые и медленные.
вообще интересно,кто то из участников разрабатывал/подбирал специальную диету для мозгов?

Про диету для мозгов это к pupkinus, полагаю наш "штатный" биолог всё разложит по полочкам. :)
vladmax

След.

Вернуться в PUB: Курилка