Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Развитие английской речи ( англодни)

Свободное общение. Предложения по работе форума.

Развитие английской речи ( англодни)

Сообщение VeSPeR » Ср сен 19, 2012 6:02 pm

Сегодня в чате была предложена хорошая идея повышения знания английского языка, я думаю многие на этом форуме уже поняли что без англ.яза никуда литература ,общение с брокером и тд. Ну и само собой английский открывает дверки на сайты с интересной информацией и упрощает общение с людьми из разных стран.
Идея такова сделать 1-2 дня по желанию трудящихся чисто английскими днями это касается только чата то есть общаться спрашивать задавать вопросы и всё такое только на английском языке, это отличная возможность расширить словарный запас вспомнить грамматику и тд
Какие дни назначать и сколько их будет решать думаю стоит общими усилиями…
Ну и дальше сабж
Предложения критика …

*INCLINE*

*HI*
All in all it's just another brick in the wall.
VeSPeR

Re: Развитие английской речи ( англодни)

Сообщение ubertrader » Ср сен 19, 2012 6:10 pm

*INCLINE*
Harder Better Faster Stronger
ubertrader

Сообщение aspirin » Пт сен 21, 2012 4:05 am

*INCLINE*
Необходимо выбрать день и скорее всего отдельную комнату, все, кто согласен должны будут общаться только на английском в этот день :)
Бакс 41 за рубль, смотри на мой аватар))))
aspirin
Местный Мидас

Сообщение Doctor Leo » Пт сен 21, 2012 7:19 am

Я за. Могу попробовать взять на себя исправление ошибок, если это кому-то нужно.
Doctor Leo

Сообщение aspirin » Пт сен 21, 2012 7:41 am

Doctor Leo писал(а):Я за. Могу попробовать взять на себя исправление ошибок, если это кому-то нужно.

Было бы здорово, сразу скажу я в английском не особо силен, но последнее время стал испытывать боль и унижение по этому поводу :(

Я вот еще что подумал: а стоит ли определять конкретный день? может просто создать комнату (как блог, например), для тех, кто желает общаться/подтягивать других на английском?
Бакс 41 за рубль, смотри на мой аватар))))
aspirin
Местный Мидас

Сообщение Doctor Leo » Пт сен 21, 2012 7:56 am

Наверное, лучше комнату. Можно попробовать хоть сейчас.
Doctor Leo

Сообщение VeSPeR » Пт сен 21, 2012 10:19 am

Я думаю комната будет не столь продуктивна...а тут бедет день когда хочешь не хочешь ищи переводи но скажи на английском моё ИМХО так лучше бдует
All in all it's just another brick in the wall.
VeSPeR

Сообщение Clawfinger » Пт сен 21, 2012 12:31 pm

Для начала пробуйте создать отдельную комнату и там попробовать. Не думаю что все участники будут поддерживать данное предложение. Потому лучшим вариантом будет отдельная рума.

ubertrader ты модератор и у тебя есть права в чате. Тебе и флаг в руки. Создай руму, здесь напиши название и сделай объявление в соответствующем разделе и вперед.
Clawfinger
Вечно бродячий ученик

Сообщение Sten » Вс сен 30, 2012 8:44 am

Я за саму идею общения на английском - мозг полезно напрягать в этом плане.

Единственное, мелкая техническая трудность - у меня сейчас в чате уже открыто штуки 3-4 комнаты. Если к ним добавится еще одна, и все они периодически мигать начинают, и это upsets me slightly. Но попробовать можно пока так.
Sten

Сообщение Doctor Leo » Вс сен 30, 2012 9:08 am

Есть конструктивное предложение. У меня есть несколько хороших знакомых, трейдеров, разработчиков и прочих профессионалов рынка, носителей английского. Как-то мы разговаривали и я упоминал, что в рунете есть ресурсы, на которых встречаются серьёзные люди, в отличие от всяческих elitetrader и linkedin. Я могу попробовать пригласить их в специально созданный раздел этого форума, чтобы не просто трепаться, а обсуждать идеи на должном уровне. Полагаю, что раздел должн быть однозначно закрытым, ибо в открытом люди, которых я знаю, точно откровенничать не будут.

Я предлагаю сначала высказаться модераторам насчёт самой идеи, затем, может, устроить небольшой опрос, чтобы понять, насколько она востребована, и если востребована, я попробую пригласить сюда тех, о ком я говорил.
Doctor Leo

След.

Вернуться в PUB: Курилка