Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Сбор данных

Место, где можно найти лаборанта или ментора

Сбор данных

Сообщение WoMax » Чт авг 27, 2015 10:34 pm

Откуда берутся такие графики? viewtopic.php?f=30&t=1231&p=9713#p9713

Есть какой то аналитический отдел, который мониторит ситуацию на разных ресурсах, отбирает информацию и потом обрабатывает?

Можем ли мы сделать что то похоже? К примеру я сейчас занимаюсь скрейпингом разных сайтов по недвижимости определенных стран, собираются данные (тип недвижимости, цена, площадь, дата появления объявления, макс/мин цена за все время, актуальная цена, город, контакты маклера и тд. Потом эти данные идут в аналитический отдел, они задействуют machine learning и выдают клиенты так званые leads: какая недвижимость сейчас в тренде, что в краткосрочной перспективе будет дорожать/дешеветь и в каком городе и т.д.

Есть ли спрос на похожую работу в отрасли трейдинга сейчас?
По теме сбора данных - это моя текущая работа, анализ и обработка, я так понимаю - Ваш хлеб. Возможно сможем скооперироваться и чему то научится друг у друга? :)

Немного о себе: я мало светился здесь, пришел с форума паука под впечатлением от постов Neo, который там с 2009-го года там не появлялся. Начинал с тех-анализа, волн Элиота, потом увлекся паттернами и программами типа Omega 2000i. Очень хотел развиваться но уперся в необходимость знания ЯП. В итоге решил сконцентрироваться на карьере и трейдинг с ЯП отошли на второй план.

Но через 2 года мой контракт закончился, я выучил Python (HTML/CSS, JavaScript, SQL и прочее вещи необходимые в веб программировании). Теперь зарабатываю программированием. Время от времени заглядываю на этот ресурс.
WoMax

Re: Сбор данных

Сообщение EddyJarvis » Пт авг 28, 2015 5:13 pm

насколько я понял, друид берет эту дату с платных информ - аналитических агенств, кот-й продают эту дату за деньги. знаю, что по газу, есть ряд контор: стоимость даты от 100 до 40К баксов в год.
EddyJarvis

Вернуться в PUB: "Биржа граалей"