Трейдерский Клуб

Общение о рынках, рисках и жизни. Без пиара и без рекламы. Здесь рады только своим.

Работы по внутреннему времени

Работы по внутреннему времени

Сообщение foxerfx » Чт окт 04, 2012 7:16 pm

Какое-то время назад на пауке в ветке "По следам Феликса" в следующем посте:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat ... Post328496

Ivango ссылается на статью (или сборник) Advances in Nonlinear Dymanamic в котором рассматривается вопрос определения времени для некоторого процесса, а также в следующем посте:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat ... Post328504
и также:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat ... Post328451

он в принципе говорит о некоторых работах посвященных вопросу определения (калибровки) внутреннего времени для процессов.

Может быть кто-то может подсказать хотя бы некоторые работы по данной тематике помимо Михайловского и Пригожина?

Kent, может ты как участник той дискуссии можешь подсказать какие-нибудь работы по определению внутреннего времени некоторого процесса?

Моя задачка в том, чтобы для некоторого процесса, каждая конкретная реализация которого в абсолютных величинах отличается от других, но характер его поведения является одинаковым в смысле стадий его развития, построить свой циферблат чтобы откалибровав его можно было отмерять стадии этого процесса и соответственно использовать это для принятия решений.
foxerfx

Re: Работы по внутреннему времени

Сообщение Kent » Пт окт 05, 2012 5:32 am

Работы я посмотрю, но я не понял, что вы желаете посмотреть. Понял, что не хватает внутреннего времени и вы желаете его ввести, но как именно видимо не знаете.
Предлагаю начать с определения и думаю все сложности мы снимем.
ps
1. По поводу Ivango, впечатление сложилось, что он врач и в тех вещах про которые говорил разбирается очень поверхностно, складно байки говорит без понимания щеголяя терминами, что говорит о хорошей памяти (у медиков память обычно хорошая).
2. По поводу времени мы можем думаю поговорить и без Михайловского и Пригожина. В той ветке я определения давал точные, осталось их применить к конкретике.
3. Имеет смысл привлечь к дискуссии ники Avals, Adventurer, Vovam.
Kent
Зубр

Сообщение Юджин » Пт окт 05, 2012 7:29 am

foxerfx а что вы подразумеваете под внутренним временем (временного ряда цен я так понимаю) ? Ренко построения подпадают под определение внутреннего времени процесса ?
Heaven forbid!
Юджин
Шпиён

Сообщение Kent » Пт окт 05, 2012 7:34 am

подпадают
но нужны ли они в конкретном случае или нет надо решать в конкретной задаче
Kent
Зубр

Сообщение Kent » Пт окт 05, 2012 7:35 am

Определение: время это последовательность событий. И ничего больше.
Kent
Зубр

Сообщение Юджин » Пт окт 05, 2012 8:15 am

Тогда скажу так, если исходный процесс не несет в себе предсказательной силы, то трансформация в ренко-процесс также не несет в себе никакой предективной силы. С каги/zz и т.п. думаю там все аналогично. Шум на входе - шум на выходе. Ну может forexfx что-то свое подразумевает.
Heaven forbid!
Юджин
Шпиён

Сообщение foxerfx » Пт окт 05, 2012 10:44 am

Я не использую ренки/каги/крестонули.
Процесс который я имею ввиду в контексте определения его внутреннего времени это динамика поведения накопленного профита лонгистами или шортистами в результате драйва цены.
foxerfx

Сообщение foxerfx » Пт окт 05, 2012 10:51 am

Kent, спасибо большое за содержательную дискуссию в чате!
foxerfx

Сообщение sultanboy » Вс мар 20, 2016 7:14 pm

Можно узнать к чему пришли? Очень интересует эта тема...
sultanboy

Сообщение ums » Пн апр 04, 2016 7:42 am

Я не участвовал в дискуссиях, но выскажу свое мнение.
Про время можно почитать ветку на пауке:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat ... age/0/vc/1
но вся суть заключена в посте Avals:
"способов задания времени м.б. много, но самое главное в нем должна отражаться идея как на этом заработать. Идея использования светового дня и времени суток в том, что людям неудобно ночью перемещаться и работать было - свою выгоду приследовали))) Вопрос в том, какой циклический процесс на рынке может принести деньги - тот и хорош для организации внутреннего времени. Например, массовый вход-выход определенной прослойки трейдеров. Ну или по другому. В общем цикличность главное и схожее влияние фаз цикла на поведение цены. Ну и конечно возможность объективного вычисления начала, конца и других условных фаз. Логичность цикла с т.з. рыночной логики приветствуется)))"
Система феликса к внутреннему времени имела очень далекое отношение и представляла собой систему диф. уравнений натянутых на рынок, что ничем не лучше чем система из 10 простых средних оптимизированных на истории.
ums

Вернуться в PUB: Вопросы и Ответы